market.autoua.net

На официальном сайте РФ для размещения информации о госзаказах появился заказ за номером 0373200099811000082 от 20 мая 2011 года.

Его суть - для государственного учреждения культуры города Москвы Московского международного Дома музыки необходим автомобиль. Поэтому в целях поиска наиболее выгодного партнера, который предложит лучший автомобиль за наименьшую цену, и будет проведен "открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку нового легкового автомобиля".

Автомобилем, который стал необходим государственной структуре, оказался BMW 750Li xDrive с начальной ценой контракта 5 млн 250 тысяч рублей.

Требуемая машина должна быть адаптирована для стран с холодным климатом, под ногами должны быть велюровые коврики, салон с полированными вставками. Требуется также спутниковая противоугонная сиcтема. Дополнительное оборудование согласно техническому заданию: люк электрорегулируемый с прозрачной крышкой, молдинги на крыше в цвет кузова, лампы для чтения для задних сидений, развлекательная система для задних пассажиров, пакет освещения (подсветка карманов в дверях, лампы на спинках передних сидений), автоматический контроль климата на 4 зоны. Окраска кузова - "имперский синий". Обивка салона - кожа, устричная.

Как отмечает "Новая газета", просмотр технического задания рождает массу предположений. Так, в обосновании начальной цены приведены три разных "ценника" от трех компаний-официальных дилеров BMW, в том числе компании "Авилон", которая имеет самую низкую цену (5 млн 200 тысяч рублей) и является партнером Дома музыки.

Как отмечает газета, на одной из фотографий на сайте "Авилон" именно требуемая по госзаказу BMW уже стоит у дверей Дома музыки. В связи с этим "НГ" предположила, что аукцион может закончиться победой именно этой компании.