Власти Москвы утвердили перечень объектов дорожно-мостового строительства, финансируемых за счет средств целевого бюджетного территориального дорожного фонда в 2007 году, сообщили "Интерфаксу" в четверг в администрации города.

Строительство и реконструкция дорожной инфраструктуры предусмотрены генеральным планом развития Москвы до 2020 года и отвечает задачам дорожно-мостового строительства города на 2007-2011 годы.

"В 2007 году первоочередными станут работы по строительству
Звенигородского проспекта, автомагистрали для транспортного обслуживания аэровокзального комплекса "Внуково", магистрали Вешняки-Люберцы с транспортной развязкой на МКАД, Крестовскому путепроводу на проспекте Мира, четвертого транспортного кольца от шоссе Энтузиастов до Щелковского шоссе, Варшавского шоссе от МКАД в сторону Щербинки, а также транспортных развязок в районе Митино", - подчеркнули в горадминистрации.

"В рамках проекта "Большая Ленинградка" будут производиться работы на участке от Беговой улицы до метро "Сокол" с развязкой на улице
Серегина, на пересечении с Волоколамским и Головинским шоссе,
Фестивальной улицей и Московским проспектом в Зеленограде (37-й км Ленинградского шоссе)", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что столичные власти утвердили подготовленные
Москомархитектурой перечни дорожно-мостовых объектов для строительства в 2008 году и последующие годы.