Ura.ru
 
 
 

Легкоатлет Александр Колченогов, которого в минувшую пятницу в Свердловской области сбил на личном автомобиле сотрудник ГИБДД, скончался в больнице. Уголовное дело пока не заведено, несмотря на то, что автоинспектор находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, в поселке Шаля 30-летний инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД на личном BMW сбил совершавшего вечернюю пробежку Колченогова. Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом руки и подключен к аппарату искусственного дыхания. По предварительным данным, автоинспектор находился в состоянии легкого алкогольного опьянения. Он был не на службе, в штатском. Милиционер пояснил, что его автомобиль занесло, вследствие чего он потерял управление, вылетел на обочину, перевернулся, а потом зацепил бегуна. Накануне пострадавший скончался в больнице.

Как передает РИА "Новости", Следственный комитет РФ по Свердловской области проводит доследственную проверку. Заместитель генпрокурора России Юрий Золотов поручил прокурору Свердловской области организовать должный надзор за ходом проверки.