Workingcars.ru

С 1 апреля правительство Нижегородской области предоставит дополнительную скидку в 50 тыс. рублей юрлицам из любого региона при покупке "Газелей" в Нижегородской области. Губернатор Валерий Шанцев подписал постановление о выделении на эти цели 250 млн рублей из бюджета, сообщило областное правительство.

Согласно новой программе, которая продлится до 1 октября, россиянине смогут получить совокупную скидку в 150 тыс. рублей, пишет газета "Ведомости".

Совокупная скидка от областного правительства при обмене старого автомобиля на новый теперь составит 100 тыс. рублей. С июля 2009 г. в Нижегородской области уже работает собственная программа обмена старых авто, по которой покупатель новой "Газели" получает от области скидку в 50 тыс. рублей. На это из казны выделялось 150 млн рублей. Программа действует до конца года. При участии в федеральной программе утилизации с учетом государственного сертификата (50 тыс. рублей) дисконт возрастает уже до 150 тыс. рублей. При этом "Газель-эконом" стоит около 260 тыс. рублей, "Газель-бизнес" - около 400 тыс. рублей.

Областные власти рассчитывают, что за полгода действия совокупных скидок ГАЗ продаст 2,5 тыс. "Газелей". Представители группы ГАЗ от прогнозов воздержались. Пресс-служба компании лишь ответила "Ведомостям", что по программе утилизации ГАЗ рассчитывает довести продажи "Газелей" до 12% в общем объеме продаж. По данным на 14 марта, дилеры ГАЗа приняли примерно 1 тыс. заявок на утилизацию машин, 200 из них - в Нижегородской области.