Фото: Ford Europe/YouTube

Ford опубликовал первую фотографию и видеотизер обновленного Focus ST. Премьера горячей модели состоится 27 июня на Фестивале скорости в Гудвуде, Великобритания. Есть и некоторые технические подробности. Например, впервые на автомобиль будет устанавливаться дизельный двигатель.

Как отмечает Cartimes, судя по снимку, после рестайлинга Ford Focus ST получит тонкие головные фары и пересмотренную радиаторную решетку. 2,0-литровая бензиновая турбочетверка EcoBoost, в нынешнем варианте выдающая 250 л.с. и 360 Нм, должна стать несколько мощнее и экономичнее.

Первым дизелем, который станет доступен для покупателей "горячего" хэтчбека, станет 2,0-литровый TDCi мощностью 184 л.с. По мощности он такой же, как у главных конкурентов - Volkswagen Golf GTD и SEAT Leon FR.

В салоне у обновленного Ford Focus ST появится новая мультимедийная система SYNC 2 с голосовым управлением и сенсорным дисплеем высокого разрешения.

Обновленные хетчбэк и универсал Focus дебютировали в марте на Женевском автосалоне, а в апреле на выставке в Нью-Йорке был показан одноименный седан. Семейство получило совершенно новую лицевую часть с решеткой в стиле Aston Martin, обзавелось новыми двигателями и расширенным списком оборудования.