sybarites.org

Несмотря на то, что дебют четырехдверного Aston Martin Rapide запланирован только на 2009 год, первые его неофициальные фотографии уже появились в интернете - папарацци засняли предсерийный прототип в ходе его испытаний. Об этом сообщает портал Drive.ru.

По мнению специалистов, эта модель станет одной из самых красивых в своем классе. Новые владельцы марки Aston Martin решили не менять внешность этого роскошного концепта образца 2006 года. Таким образом, дизайн Rapide останется тем же. Не изменится он и внутри: основой для нового автомобиля стало купе DB9, чьи 12-цилиндровый двигатель и трансмиссия перешли к Rapide. Однако, ходят слухи, что мощность силовой установки будет все же увеличена с 450 л.с. до 480 л.с.

Потенциальными конкурентами этого шикарного автомобиля в Aston Martin называют недавно обновленный Mercedes CLS, а также будущие Audi A7 и Porsche Panamera. Но, несмотря на таких серьезных соперников, специалисты полагают, что Rapide будет пользоваться большой популярностью.

Второй ожидаемой новинкой от Aston Martin станет открытая версия кабриолета DBS, известного как автомобиль Джеймса Бонда. Эту машину фотографам также удалось заснять на тест-драйве. Кабриолет DBS получил 12-цилиндровый V-образный мотор мощностью 517 л.с., а его предварительная цена составит прядка 300 000 евро. Появление автомобиля ожидается этим летом.