worldcarfans.com

Компания Ford анонсировала необычную опцию для модели Focus, которая поступит в продажу в начале 2011 года. Покупателям автомобиля предложат яркую виниловую наклейку, которая придаст машине уникальный внешний вид, пишет Worldcarfans.

На наклейках нанесены незамысловатые геометрические узоры, гоночные полосы, брызги и прочие причудливые образы – всего 200 различных рисунков. Стоимость опции – от 120 до 470 долларов. В Ford уверены, что виниловые "татуировки" будут востребованы у молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет.
В сообщении компании Ford также отмечается, что следующий Focus поступит в продажу в начале следующего года с большим количеством других стильных аксессуаров: будут доступны 11 цветов раскраски кузова и 11 видов литых дисков различного дизайна и размерности.


Ранее уже сообщалось, что производство автомобилей Ford Focus стартовало на заводе в немецком Саарлуисе 6 декабря. На Focus третьего поколения устанавливается гамма бензиновых и дизельных двигателей объемом от 1,6 до 2,0 литра, мощностью от 105 до 160 лошадиных сил. В качестве трансмиссии используется механическая коробка и роботизированная PowerShift с двойным сцеплением. В списке оснащения - пользовательский интерфейс MyFord, мультимедийная система с модулем bluetooth, парктроник, система доступа без ключа, система мониторинга "слепых зон" BLIS, камера заднего вида, спутниковая навигация с 8-дюймовым сенсорным экраном и другие.

Производство Focus нового поколения на российском заводе Ford под Петербургом начнется в третьем квартале 2011 года.