Toyota
 
 
 

Компания Toyota Motor Corp. распространила техническую информацию, фотографии и сообщила стоимость новой модели Camry, которая появится у дилеров предстоящей осенью. Автомобиль будет доступен в двух версиях - в обычной с бензиновыми моторами, продажи которой начнутся в октябре, и гибридной - ее запуск состоится на месяц позже, сообщает издание Auto Evolution.

Внешне новая Toyota Camry отличается более угловатыми формами и меньшей по сравнению с предшественницей раздутостью капота и крыльев. При этом решетка радиатора выполнена в соответствии с новым корпоративным стилем компании, но передние и задние фары не дают нам забыть, что перед нами именно Camry, пишет журнал "За рулем".

В базовую комплектацию включены 10 подушек безопасности, системы стабилизации, курсовой устойчивости, ABS, электронный распределитель тормозных усилий, датчик давления в шинах и технология Start/Stop.

Что же касается уровней оснащения, то японский производитель предусматривает четыре различных модификации для бензиновой версии и две - для гибридной. В список оборудования в зависимости от комплектации могут входить кожаный салон, вставки на руле и передней панели, выполненные из дерева, бесключевой доступ, 6,1-дюймовый сенсорный дисплей системы навигации, система Bluetooth, двухзонный климат-контроль, регулировка водительского сидения по восьми параметрам и другие опции.

Под капотом бензиновой версии машины можно будет обнаружить один из двух возможных моторов: объемом 2,5 литра мощностью 178 л.с. и более мощный 3,5-литровый V6, 268 л.с. Автомобили также оснащаются шестиступенчатой АКПП. Что же касается гибридной модели, то она сочетает в себе 2,5-литровый мотор и электродвигатель и обладает общей мощностью в 200 л.с. Средний расход топлива гибрида - 5,4 л/100 км, а только на электроприводе Toyota Camry Hybrid способна проехать до 2,5 км со скоростью около 40 км/ч.

Цены на Toyota Camry 2012 модельного года в США начинаются с отметки в 21,9 тыс. долларов, на гибрид - от 25,9 тысячи.