Concept S
Honda
Concept S
 
 
 
Concept S
Honda

Шоу-кар Concept C представляет собой четырехдверный седан с агрессивным дизайном экстерьера, разработанным совместными усилиями инженеров компании, работающих в Японии и Китае, сообщает автомобильный портал Kolesa.ru.

Буква "C" в названии модели означает слова Сool, Сhallenge и China ("классный", "вызов" и "Китай"). По словам представителей марки, появление серийного варианта машины, который будут собирать на совместном предприятии Guangqi Honda Automobile, следует ожидать на рынке в будущем году.

Второй представленный на выставке в Пекине концепт Honda получил название Concept S. Имя модели имеет три трактовки - Stylish ("стильный"), Smart ("умный") и Surprise ("удивление"). В японском концерне не стали предавать огласке сведения о моторе шоу-кара, однако, как предполагают западные СМИ, машина укомплектована гибридной силовой установкой.

В отличие от Concept C, который разработан исключительно для китайского рынка, хэтчбек станет новой глобальной моделью Honda и не исключено, что машина будет продаваться, в том числе и в России.