carscope.ru
 
 
 

Подразделение Volkswagen NFZ трансформировало известную модель Transporter до неузнаваемости. Получился новый пикап, и назвали его Tristar.

Грузовой отсек Tristar состоит из двух частей: под основным отделением находится еще одно - защищенное от влаги и пыли. Точное предназначение этого отсека не определено. В рекламных буклетах - ни слова о контрабанде! Разработчики Tristar уверены, что их пикап - это настоящая находка для архитектора, съемочной группы, ландшафтного дизайнера или целой экспедиции.

В двухместной кабине имеются планшетный компьютер с 20-дюймовым экраном и система с возможностью проведения видеоконференций. Водительское и пассажирское кресла "умеют" поворачиваться вокруг своей оси. А в качестве дополнительного оборудования предусмотрена кофемашина.

"Мы очень внимательно следим за всеми потребностями наших клиентов и продолжаем тщательно развивать и совершенствовать наши автомобили", - заявил член правления марки Volkswagen Коммерческие автомобили Экхард Шольц.

Длина концепта Tristar составляют 4 788 мм, ширина - 2 320 мм при высоте в 2 066 мм. Автомобиль имеет короткую колесную базу и удлиненную кабину. Дорожный просвет увеличен на 30 мм, пишет Carscope.

Двухлитровый дизельный двигатель мощностью в 204 лошадиных силы способен разогнать этот автомобиль до 100 км всего за 10 секунд. Максимальная скорость тоже впечатляет - 185 км/ч.

Комфорт при движении призван обеспечить семиступенчатый "робот" DSG и система полного привода 4Motion с механической блокировкой дифференциала задней оси.

Но прежде всего Tristar выделяется из всей линейки пикапов ведущих автопроизводителей своим двойным дном. Каждому покупателю надо будет самому придумать, как и в каких целях можно использовать защищенный от влаги и пыли нижний грузовой отсек.