YouTube
 
 
 

Британского мотоциклиста, выложившего в интернет видеоролик, в котором он выполняет опасные трюки на скорости 210 км/ч, приговорили к 12 неделям тюрьмы.
Такое решение вынес Оксфордский уголовный суд. Главной уликой при рассмотрении дела стал тот самый клип, появившийся на сайте YouTube, сообщает РИА "Новости".

По данным агентства, 28-летний мотоциклист Сандор Ференчи на одной из самых оживленных улиц британского города Банбари в графстве Оксфордшир на своем мотоцикле Yamaha R6 устроил настоящее мотошоу - исполнил несколько трюков и вращений на одном колесе, при этом выезжая на встречную полосу на огромной скорости.

Все выполняемые им трюки были сняты на камеру его другом, он же и засветил их в интернете.

Как заявил судья, вынесший приговор, Ференчи понесет наказание за "сумасшедшие и крайне безответственные маневры, который тот совершал на огромной скорости". По решению суда нарушитель приговорен к 12 неделям тюремного заключения и лишению водительского удостоверения сроком на два года.

По истечении этого срока мотоциклисту придется сдать расширенный экзамен на вождение и знание правил дорожного движения. В противном случае ему не вернут его водительские права.

Между тем, это не первый случай, когда водители выкладывают в интернет видеоролики с записью своих нарушений ПДД.

Так, сейчас полиция Германии разыскивает скейтбордиста, который передвигался по автобану со скоростью 100 км/ч - нарушитель разогнался, держась за ехавший рядом мотоцикл. Этот трюк был снят на видео, и оно также появилось на сайте YouTube. Кадры с участием скейтбордиста также показали по германскому телевидению.

Стражи порядка решили показательно наказать засветившегося в интернете спортсмена из опасения, что этот смертельно опасный трюк захотят повторить менее опытные скейтбордисты.