Global Look Press

ООО "Пежо Ситроен Рус" отзывает 3085 автомобилей Peugeot 4008 и 2971 автомобиль Citroen C4 Aircross, реализованные на российском рынке с марта 2012 года по апрель 2016-го, сообщает Росстандарт.

"Причиной отзыва является возможная неисправность амортизаторов багажной двери, которая может препятствовать удержанию двери багажного отделения в открытом положении, а также возможная неисправность системы вентиляции электродвигателя стеклоочистителя, в некоторых случаях данный дефект может приводить к попаданию воды внутрь электродвигателя и остановке работы", - говорится в сообщении.

В рамках отзывной кампании на всех автомобилях будет выполнена замена амортизаторов двери багажного отделения и электродвигателя стеклоочистителя, уведомляет агентство и публикует перечень VIN-кодов (.pdf) этих машин.

В другом сообщении Росстандарта сообщается об отзыве еще 47 единиц Peugeot 4008 (VIN-коды) и 25 единиц Citroen C4 Aircross VIN-коды, проданных в РФ в 2016 году, в связи с возможной неисправностью амортизаторов двери багажника.

Сверившись с перечнями VIN-кодов, владельцы авто этих марок могут оперативно узнать, попадает ли их машина под отзыв, самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт либо дождаться приглашения от ООО "Пежо Ситроен Рус" путем рассылки писем или по телефону.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев, подчеркивает Росстандарт.