Worldcarfans

В январе будущего года в салонах дилеров Land Rover в Великобритании появится новое специальное издание внедорожника Discovery под названием Landmark Limited Edition. Автомобиль примечателен тем, что окрашивается дорогой краской исключительно в черный либо белый цвет, оснащается оригинальной решеткой радиатора, 20-дюймовыми дисками со специальным напылением и имеет эксклюзивную отделку салона.

Интерьер автомобиля спецсерии обит дорогой кожей Taurus с контрастной строчкой и декорирован панелями из шпона под черное дерево либо под слоновую кость, говорится в пресс-релизе Land Rover, опубликованном на сайте Worldcarfans. На полу в салоне — специальные коврики. Под капотом Landmark Limited Edition, базовая стоимость которого составляет 47 тыс. фунтов, будет установлен 3,0-литровый битурбированный V6, расход топлива которого на 9% меньше, чем у старого 2,7-литрового агрегата, отмечает Autowin.

Двигатель разгоняет роскошный внедорожник с 0 до 100 км/ч за 9 секунд и позволяет развить максимальную скорость 180 км/ч.