Toyota
 
 
 

Компания "Тойота Мотор" летом этого года планирует прекратить заказы автомобилей Toyota Camry японского производства. Об этом агентству "АвтоСтат" сообщили в пресс-службе "Тойота Мотор", отметив, что с целью удовлетворения растущего спроса на модель Toyota Camry импорт из Японии в настоящее время продолжается.

Как сообщалось ранее, петербургский завод Toyota, который сейчас работает в одну смену, в сентябре 2012 года перейдет на двухсменный график работы.

Количество сотрудников предприятия составит 1750 человек, и производственная мощность завода увеличится до 50 тысяч автомобилей в год.

В компании надеются, что при благоприятном развитии рыночной ситуации и растущем спросе на автомобили, объем производства "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" в ближайшее время приблизится к производственной мощности предприятия.

С ноября прошлого года на заводе в Санкт-Петербурге выпускается Toyota Camry седьмого поколения.

В настоящий момент усилия предприятия сконцентрированы на максимизации производства автомобиля Toyota Camry и удовлетворении растущего спроса на данную модель со стороны российских клиентов.

Решение по поводу производства других моделей на мощностях "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" пока не принято.

Бизнес-седан Camry - одна из самых популярных моделей Toyota на российском рынке.

По итогам четырех месяцев 2012 года в России было продано 10480 этих автомобилей – на 53,8% больше, чем годом ранее.

Таким образом, доля этой модели в продажах марки достигла 21,5%. Стоимость Toyota Camry нового поколения составляет от 1 млн. 51 тысячи рублей.