Global Look Press

ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС", являющимся официальным представителем Infiniti на российском рынке, проводит отзыв пяти транспортных средств марки Infiniti Q30/QX30.
Отзыву подлежат автомобили, произведенные с 10 августа 2016 года по 27 сентября 2016 года. Об этом сообщается на сайте Росстата.

Причиной отзыва автомобилей указывается использование неподходящего химического состава вещества, инициирующего срабатывание газогенератора подушки безопасности. В результате, подушка безопасности может не сработать должным образом. Ошибка была выявлена в незначительном числе случаев и допущена в процессе производства поставщика.

На транспортных средствах Infiniti Q30/QX30 будет произведена замена подушки безопасности пассажира на всех потенциально неисправных автомобилях. Все работы в рамках данной кампании будут бесплатными для владельцев автомобилей.

Владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым на сайте Росстата перечнем.

Напомним, ранее в этом году по аналогичной причине отзывала в России более 12 тысяч машин Mazda и более 135 тысяч Honda.