Reuters
 
 
 

"Люксовая" американская марка Lincoln презентовала на стартующем в Нью-Йорке автосалоне неожиданный прототип полноразмерного внедорожника Lincoln Navigator нового поколения. Главной особенностью кузова стали широкие поднимающиеся вверх двери и выдвигающиеся ступеньки с электроприводом. Серийная версия модели должна появиться в 2017 году.

Разработчики обещают, что дизайн нового серийного "Навигатора" окажется очень близок к концепту, за исключением экстравагантных дверей типа "крылья чайки". На прототипе они появились для того, чтобы посетителям автошоу в Нью-Йорке проще было составить представление о стильном и просторном салоне машины, передает LiveCars.

В салоне обращают на себя внимание новый руль оригинальной формы, лаконичная передняя панель без обилия кнопок и широкий центральный тоннель между сиденьями. Водитель и пассажиры размещаются на шести раздельных креслах с обилием электрорегулировок, а в багажнике машины разработчики предусмотрели место для небольшого гардероба, отмечает Wroom.ru.

По предварительной информации, автомобиль получит бензиновый турбомотор V6 3.5 EcoBoost мощностью 400 л. с., который уже устанавливается на другие машины концерна Ford.


На российском рынке Lincoln Navigator официально никогда не продавался, однако у "серых" дилеров новые внедорожники 2016 года выпуска предлагаются по цене от 8 миллионов рублей.