Worldcarfans

Под маркой Rolls Royce и так выпускаются одни из самых дорогих и шикарных автомобилей в мире. Но отныне одна из моделей от этой британской компании официально получила звание мирового рекордсмена. Речь идет об Rolls Royce Phantom Hearse B12 - самом дорогом на планете катафалке, сообщает Novate.ru.

Надо сказать, что катафалки и так стоят очень дорого - эта машина ведь покупается не на два-три года, а на десятилетия. Кроме того, она должна символизировать надежность, мощь и одновременно создавать атмосферу траура, скорби. Но катафалк Rolls Royce Phantom Hearse B12 стоит намного дороже своих собратьев - он поступит в продажу по цене 662 тысячи американских долларов. За эти деньги похоронное агентство (а именно эти учреждения являются главными покупателями таких машин) получит полноценный Phantom с 6.75-литровым двигателем V12. При этом катафалк более чем на метр длиннее обычного "Фантома" - его длина 7 метров.

Rolls Royce Phantom Hearse B12 – это наглядное доказательство тому, что даже в последний путь можно отправиться красиво, с шиком, с подтверждением статуса. Хотя самому "виновнику торжества" все это будет уже совершенно не важно.