NewBeetlePR.com

Новое поколение культовой малолитражки Volkswagen New Beetle сменило место премьеры: не приехав ни в Детройт, ни в Женеву, машина будет представлена в апреле на автосалонах в Нью-Йорке и Шанхае. На апрельских премьерах появится обычный хэтчбек, версию с откидным мягким верхом покажут осенью на Франкфуртском салоне.

Volkswagen Beetle 2012 модельного года сохранит узнаваемый силуэт, но его сделают слегка крупнее и длиннее, чтобы избавить модель от репутации "женского автомобиля". Под капотом можно будет встретить один из многочисленных бензиновых (105-сильный 1,2-литровый, 160-сильный 1,4-литровый, 210-сильный 2-литровый) или дизельных (105-сильный 1.6-литровый и турбированный 140-сильный духлитровый) двигателей. 2,5-литровый рядный пятицилиндровый мощный мотор, скорее всего, будет доступен только для североамериканской модификации, пишет Driversmedia.ru.

Ранее в Сети появилось "шпионское" видео, на котором популярный ретрокар проходит испытания, катая за собой прицеп по горным дорогам в одной из европейских стран.