NEWSru.com
 
 
 

В минувшие пятницу и субботу в Нью-Йорке в результате двух дорожных аварий пострадали 17 людей, двое их которых получили серьезные травмы, передает Associated Press.

В китайском квартале Нью-Йорка 60-летний водитель выезжал с парковки и решил притормозить, но перепутал педали ? вместо тормоза он надавил на педаль газа. Его автомобиль внезапно выскочил на тротуар и врезался в скамейку, на которой сидели несколько человек. Двое их них были госпитализированы и находятся в больнице в тяжелом состоянии. Остальные пострадавшие отделались легкими ранениями.

По словам полицейских, если бы автомобиль двигался с большей скоростью, число пострадавших могло бы значительно возрасти. Скорее всего, горе-водителю не будет предъявлено никаких обвинений.

Днем позже, в субботу, в районе Гармент по вине 23-летнего водителя пострадали 10 человек. Как выяснилось позже, молодой автомобилист даже не имел водительского удостоверения, он вел машину с позволения ее владельца. Не справившись с управлением, он въехал в толпу людей. Шестеро были доставлены в больницу, остальным четверым госпитализация не понадобилась.