Moscow-Live.ru / Вячеслав Акишин

Владелец автомобиля Renault Sandero из Сургута получил штраф за превышение скорости, которое зафиксировала дорожная камера в момент перевозки автомобиля на эвакуаторе. Фотография, приложенная к письму с информацией о штрафе была опубликована в группе "Анонимный Сургут" в социальной сети "ВКонтакте".

Как следует из подписи к фотографии с камеры, снимок был сделан на дороге Нефтеюганск – Сургут еще 12 июля. В этот момент установленный на эвакуаторе автомобиль двигался со скоростью 76 километров в час при разрешенной скорости в 50 километров в час.



О том, получил ли штраф владелец эвакуатора, на котором перевозился автомобиль, не сообщается.

В пресс-службе УМВД Сургута сообщили СургутинформТВ, что для решения проблемы владельцу необходимо написать заявление в ГИБДД, приложив к нему снимки с камеры. Если такое обращение не будет направлено в десятидневный срок, то потом добиваться отмены штрафа владельцу автомобиля придется в суде.

Похожий случай произошел в мае с владельцем автомобиля УАЗ, который перевозили на тягаче в Краснодарском крае для участия в гонках. Тогда дорожная камера также выписала владельцу штраф за превышение скорости, пишет РБК. В Москве же в прошлом году водитель получил штраф в 3 тыс. рублей за неправильную парковку, когда его автомобиль двигался в пробке по средней полосе дороги.