RTVi
 
 
 

Сеть специальных площадок для временного размещения технически неисправных и поврежденных в результате ДТП автомобилей планируется создать в Москве вокруг МКАД. Как сообщили в понедельник в администрации города, распоряжение об этом подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

"Эти площадки позволят оперативно убирать сломанные и поврежденные в ДТП автомобили с проезжей части крупнейшей автомагистрали Московского региона и тем самым обеспечивать беспрепятственное движение транспорта по МКАД", - пояснили РИА "Новости" в мэрии.

Площадь одной площадки составит от 0,1 до 0,5 гектара. Спецплощадки планируют распределить равномерно вокруг МКАД, как с внутренней, так и с внешней стороны автотрассы. На территории Восточного административного округа столицы построят 11 спецплощадок, в Западном округе - 8, в Северо-Западном - 7.

Спецплощадки для временного размещения автомашин появятся, в частности, на 96-ом, 98-ом, 99-ом, 101-ом, 107-ом километрах МКАД, на 28-ом километре автотрассы в районе Бирюлево Восточное, на 39-ом километре - в Ясенево, на 63-ем - в Строгино, на 47-ом - в районе Очаково-Матвеевское и в других местах.

Проектирование площадок должно завершиться уже до конца 2007 года, а строительство - до конца 2010 года. На эти работы из бюджета Москвы планируется выделить всего около 500 миллионов рублей, сообщили в горадминистрации.