Reuters
 
 
 

Российские продажи хетчбэка Datsun mi-Do начнутся в ближайшие две недели, рассказал в четверг директор Datsun в России Жером Сего. Дату начала серийного производства mi-Do на "АвтоВАЗе" он не назвал. Об этом пишут "Ведомости".

Осенью 2014 года Сего говорил, что товарный выпуск mi-Do в Тольятти начнется в феврале-марте 2015 году. По информации "Авторевю", новинка уже выпускается - с середины января. Пока это предсерийный выпуск, поясняет человек, близкий к "АвтоВАЗу". В ближайшие время начнется оформление предзаказа, а товарные автомобили поступят в марте-апреле, говорят сотрудники двух дилеров Datsun.

Объемы выпуска mi-Do не раскрываются. Ранее сообщалось, что к 2016 году планируется производить около 100 000 обеих моделей Datsun в год. В течение трех лет появится третья модель, подробности неизвестны.

Цены на хетчбэк mi-Do еще не объявлялись. Седан on-Do, который выпускается на "АвтоВАЗе" с июля 2014, стоит от 339 000 рублей. Конкурентами mi-Do, как и седана, будут Lada, новые и подержанные иномарки стоимостью до 400 000 рублей, говорит представитель Datsun.