putnik / wikipedia.org

Российское представительство компании Renault (ЗАО "РЕНО РОССИЯ") объявило об отзыве 78 461 автомобиля Renault Kaptur из-за потенциально опасного дефекта замка капота.

"Отзыву подлежат автомобили, реализованные с сентября 2015 года по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению. Автомобили Renault Kaptur с идентификационными номерами VIN-X7LASRBA66136455, VIN-X7LASRBA661364554 внесены в систему "Электронный паспорт транспортного средства". Причиной отзыва транспортных средств является существующая возможность внезапного открытия капота во время движения из-за обрыва петли замка капота", – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Росстандарта.

В рамках отзывной кампании дилеры проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы также могут самостоятельно сверить VIN-коды своих машин со списком Росстандарта и записаться к дилеру. Кроме того, узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru.

На подлежащих отзыву машинах будет произведена переустановка петли замка капота, а также смена замка капота. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев машин.

Напомним, в марте этого года компания Renault объявила об отзыве в России 19 218 автомобилей Renault Dokker и Renault Duster в связи с возможными дефектами установленного на них усилителя тормозов.