1obl.ru
 
 
 

Работник по ассенизации оказался в больнице с серьезными травмами после взрыва цистерны в поле под деревней Сарафаново в Челябинской области, куда он приехал в минувший вторник сливать нечистоты.

Как сообщает "Первый областной" со ссылкой на данные полиции, 38-летний водитель "КамАЗа" грубо нарушил технику безопасности: на морозе у цистерны заледенел обратный клапан для стравливания воздуха - чтобы растопить лед, мужчина сделал факел и поднес его к горловине. В результате прогремел взрыв.

По данным МВД, пострадавший сам сумел рассказать о произошедшем родственникам, после чего прибыли медики и госпитализировали его в областную больницу Чебаркуля. У мужчины были зафиксированы множественные ранения и потеря зрения - временная или полная, пока неясно.

Между тем правоохранители усматривают в случившемся признаки состава преступления, предусмотренного статьей 43 УК "Нарушение требований охраны труда", по которой предусмотрены штраф, лишение свободы на срок до одного года либо возможности заниматься определенной деятельностью.