avto-russia.ru

Немецкий автоконцерн Volkswagen запустит в продажу внедорожник Touareg производства Калужского завода в апреле 2009 года, передает Интерфакс. Стоимость автомобиля не повысится.

"Благодаря локальной сборке, цены на Touareg, как и на другие модели, производимые в Калуге - Jetta, Passat и Tiguan - удастся сохранить на прежнем уровне", - подчеркивают в компании.

Российский Touareg будет предлагаться в двух вариантах с дизельными двигателями ? 174-сильным R5 и 240-сильным V6.

На данный момент Калужский завод Volkswagen выпускает 3 модели автомобилей марки Volkswagen - Jetta, Passat и Touareg, и три Skoda - Octavia, Octavia Tour и Fabia.

В 2009 году немецкая компания планирует начать в России производство при полном цикле, включающем сварку и окраску кузовов. Годом позже Калужское предприятие рассчитывало приступить к производству седана класса В на базе Volkswagen Polo, а затем седана класса D Skoda Superb.

Напомним, что первые автомобили сошли с конвейера завода в Калуге в конце ноября 2007 года.

Как уже сообщалось, в 2009 году завод выпустит не более 100 000 автомобилей, тогда как ранее планировалось к 2010 году выпускать 115 000 или даже 150 000 авто. Таким образом, производственный план VW на будущий год сокращен минимум на 13%.