uprava-kuzminki.ru

Власти Москвы приняли решение вместо дублера Волгоградского проспекта на юго-востоке столицы построить новый радиус. Этот проект предусматривает генплан развития мегаполиса до 2025 года. Об этом на заседании правительства города во вторник сказал главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, передает РИА "Новости".

"Дублер Волгоградского проспекта у нас просто не может получиться, вместо него план предусматривает новый радиус города Москвы на юго-востоке, как Звенигородский проспект", - сказал Кузьмин.

Напомним, что о появлении дублера Волгоградки заявили в ноябре 2007 года. Его обещали построить в течение ближайших пяти лет. Предполагалось, что трасса пройдет от Третьего транспортного кольца до МКАДа.

Власти Москвы надеялись, что строительство дублера позволит улучшить транспортное обслуживание районов Люблино, Печатники, Марьино, Братеево, а также разгрузить Волгоградский проспект и участок МКАДа между Волгоградкой и Бесединской транспортными развязками.

В июне власти перенесли окончание строительства дублера на 2011 год, сообщал NEWSmsk.com. В итоге принято решение строить вместо него радиус.

По словам Кузьмина, новая дорога пройдет от Дубровки через Кожуховскую улицу, "по "пьяной дороге", выйдет на Люблинскую улицу, далее пройдет по Марьинскому парку через Беседы и выйдет на МКАД. Такая трасса будет значительно удобнее дублера Волгоградского проспекта, считает он.