Global Look Press

Объем рынка новых автомобилей Ferrari в России по итогам семи месяцев 2017 года составил 16 экземпляров, что на 33% меньше результата годичной давности (24 штуки), сообщает "Автостат".

Самой популярной моделью итальянской люксовой марки является спорт-купе Ferrari 488, мощность двигателя которого составляет 670 л.с., а стоимость превышает 21 млн рублей. На его долю приходится свыше 40% от общего объема (7 штук).

Далее по предпочтениям у россиян идет хэтчбек с полным приводом Ferrari GTC4 Lusso мощностью 690 л.с. и стоимостью более 23 млн рублей, который разошелся тиражом в 4 единицы. В тройку бестселлеров попадает и кабриолет Ferrari California с тремя проданными автомобилями.

При этом три четверти спорткаров Ferrari остались в Москве и Подмосковье (12 штук). По одной машине отправилось в Уфу, Пермь и такие города, как Саров (Нижегородская область) и Обнинск (Калужская область). Жители Санкт-Петербурга в нынешнем году не приобрели ни одного нового автомобиля Ferrari.

Напомним, в 2016 году продажи спорткаров итальянской люксовой марки в России выросли на 60%, до 32 экземпляров. При этом тогда было куплено четыре суперкара Ferrari F12 Berlinetta.