Global Look Press

Обновленный Kia Picanto выйдет на российский рынок во II квартале 2015 года, спустя несколько месяцев после премьеры на Женевском автосалоне, сообщает "АвтоСтат".

Обновленный Picanto получил более мощную и эффективную светотехнику: на него устанавливаются линзованные прожекторные противотуманные фары. Экстерьер автомобиля также отличают новые очертания передних и задних бамперов, новый дизайн колесных дисков.

Что касается оснащения, обновленный Picanto получил аудиосистему нового поколения Kia Audio 3.0 с возможностью подключения iPod и iPhone и создания списка любимых композиций, а управление теперь можно осуществлять при помощи клавиш, расположенных непосредственно на руле. Для автомобилей с механической трансмиссией теперь доступен круиз-контроль. Специально по заказу Kia Motors Rus обновленный Picanto оснащается пакетом "Теплые Опции", который включает в себя обогрев передних сидений, наружных зеркал заднего вида и руля, а также функцию подогрева форсунок стеклоочистителей.

Модернизированы и двигатели, которые предлагаются для Kia Picanto, в первую очередь наиболее доступный, с рабочим объемом 1 л, относящийся к семейству Kappa. Также перенастроена механическая коробка передач.

Как отмечают в Kia Motors Rus, в России Picanto уверено входит в число лидеров сегмента "А". По итогам 2014 года на российском рынке было реализовано 4452 автомобилей этой модели.

С 2011 года рыночная доля Kia Picanto в субкомпактном сегменте в России выросла более чем в два раза: с 11,2% до 25%. За это время своих клиентов нашли более 25 тысяч этих автомобилей.

Кстати, несмотря на устоявшееся в России мнение, что субкомпактные модели относятся к "женским", среди владельцев Picanto ровно одну треть (33%) составляют мужчины.

Привлекателен Kia Picanto и как первый автомобиль - он стал таковым почти для 70% клиентов.