drom.ru
 
 
 

Американское отделение автокомпании Suzuki представило концепт SX4t с системой полного привода, под капотом которого стоит турбомотор, специально разработанный специалистами из Road Race Motorsports для этого хэтчбэка. Так, начиная с июня 2008 года, Suzuki SX4t будет предлагаться с комплектом стоимостью в 5 400 долларов, включающим доработанный "движок".

Мощность турбированного мотора достигает 224 л.с., что превышает по мощности традиционный 2,0-литровый J20A на 78 л.с. С таким силовым агрегатом и 5-ступенчатой "механикой" хэтчбек SX4 способен разогнаться до 100 км/ч за 7 секунд, тогда как разгон до "сотни" у базовой версии автомобиля занимает 11,5 секунды. Среди прочих доработок от Road Race числятся спортивные пружины и особые тормозные диски.

Внешне концепт Suzuki SX4t отличается карбоновым капотом, 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, а также особой покраской крыши и всех стоек кузова. Его салон оборудован рулевым колесом от модели Suzuki Swift Sport, аудиосистемой Rockford Fosgate, ручкой переключения передач от Road Race и особыми подушками передних сидений.

Эта новинка, по замыслу создателей, станет одним из представителей популярных среди молодежи полноприводных автомобилей с высокими эксплуатационными характеристиками. Стоит отметить, что главным достоинством Suzuki SX4t станет его невысокая цена для своего сегмента: в базовой комплектации SX4 с "механикой" стоит в США 15 270 долларов, стоимость доработок от Road Race, как уже говорилось, составляет 5 400 долларов плюс плата за их установку ? от 1 100 до 1 200 долларов. Так, стоимость машины поднимается до 22 000 долларов. Между тем схожий по характеристикам Subaru Impreza WRX с 227-сильным мотором под капотом стоит в Америке на 3 000 долларов дороже. Об этом сообщает сайт Drom.ru.