Global Look Press

Французский автомобилестроитель Peugeot объявил о намерении закрыть и продать свое предприятие в парижском пригороде Медон, просуществовавшее порядка 30 лет, сообщает "5 Колесо".

Как стало известно из официального заявления компании, ни один из 660 сотрудников не потеряет свое рабочее место - до конца года персонал предприятия будет перераспределен на другие заводы Peugeot.

Предприятие в Медоне стало вторым, о закрытии которого французский автомобилестроитель объявил за относительно небольшой промежуток времени. Так, в году минувшем было принято решение о "ликвидации" производственного объекта в Ольне. Причем при закрытии последнего своих рабочих мест лишаться 2 тысячи 200 человек.

Прекращение функционирования двух упомянутых предприятий является частью программы по реструктуризации. Как считают в Peugeot, это поможет адаптироваться к снижению спроса в Европе, которая является основным рынком для компании.

По итогам 2012 года чистый убыток PSA Peugeot Citroen составил 5 миллиардов евро. И для того чтобы выйти на рентабельный уровень, компания планирует продолжить сокращение сотрудников и продажу недвижимости.