www.autonews.ru

Во вторник, 22 июля, в Лондоне открылся традиционный Международный автосалон. Накануне этого события в британской столице состоялась долгожданная премьера нового среднеразмерного седана Opel Insignia. Правда, такого дебюта новинки, кокой устроили представители General Motors, не ожидал никто.

Как сообащет AutoNews.ru, автомобиль сбросили со знаменитого Тауэрского моста, высота которого составляет 45 метров. В "свободном полете" он находился 6 секунд. Поймали Insignia в последний момент - у самой поверхности земли.

"Мы очень гордимся моделью Insignia и решили, что исключительный автомобиль требует исключительного представления. Вот почему мы решили представить его в одном из наиболее посещаемых и известных мест Лондона: Тауэрский мост рядом со зданием Лондонского парламента", - сообщил журналистам Алан Виссер, руководитель отдела маркетинга GM Europe.

Первым рынком для Opel Insignia 2009 станет Германия, где машина появится со дня на день. Модель будет доступна в кузовах хэтчбек и седан.

Как сообщалось ранее, под капотом автомобиля стоят четыре бензиновых двигателя, начиная от 115-сильного V4 и заканчивая топовым V6 мощностью 260 л.с, устанавливаемым на "зяряженную" версию седана. Дополняют моторную линейку три новых турбодизеля мощностью от 110 до 160 л.с. Все агрегаты соответствуют стандарту "Евро-5" и в зависимости от модификации совмещаются с 6-ступенчатой "механикой" или "автоматом".