carscoop.blogspot.com

Фотоснимки серийной модели нового кроссовера Honda CR-V, направленные в патентное бюро, всплыли на сайте Сarscoop. Издание сообщает, что именно в таком виде автомобиль появится в продаже после мировой премьеры, которая пройдет на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре.

{pic_1 c}

CR-V со снимков для патентного ведомства практически не отличается от своего прототипа, официальные фото которого Honda распространила в СМИ в конце июля. "Паркетник" обладает новым более сложным и динамичным дизайном. Кроме того, как заявлял Джон Мендель, исполнительный вице-президент по продажам американского подразделения Honda, новый CR-V получит совершенно новый в техническом плане интерьер. Багажник кроссовера станет крупнее, а двигатели экономичнее.

Технические характеристики новинки пока засекречены. По неофициальным данным, в гамме двигателей кроссовера появится новый четырехцилиндровый бензиновый двигатель iVTEC объемом 2,5 литра мощностью 201 лошадиная сила, который сможет работать в паре с шестидиапазонной АКПП, пишет Motor.ru. Кроме того, для машины по-прежнему будет доступна 2,4-литровая 180-сильная "четверка", предлагающаяся и для нынешнего Honda CR-V в США, а в Европе кроссовер получит еще и дизельные моторы.

На американском рынке продажи новинки начнутся в конце текущего года. К европейским дилерам машина поступит осенью 2012 года.