Pixabay.com
 
 
 

Компания "Фольксваген Груп Рус", (российская "дочка" Vokswagen), являющаяся официальным представителем марки Audi в России, объявила об отзыве 9469 автомобилей Audi Q5 из-за проблем с выступом накладки задней колесной арки.

"Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2017 года по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению. Причина отзыва транспортных средств заключается в том, что из-за скручивающего смещения может сойти с креплений выступ накладки задней колесной арки. В результате крепление накладки колесной арки может ослабнуть и в некоторых случаях накладка может полностью отделиться", – сообщается на сайте Росстандарта.

В рамках отзывной кампании дилеры проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы также могут самостоятельно сверить VIN-коды своих машин со списком Росстандарта и записаться к дилеру. Кроме того, узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru.

На подлежащих отзыву машинах выступ накладки колесной арки будет закреплен двумя модифицированными фиксаторами. Все работы будут бесплатны для владельцев.

Напомним, это не первый отзыв автомобилей Audi в России за последнее время. Так, в августе компания сообщила об отзыве 6 679 автомобилей Audi Q5 из-за дефекта фиксатора на подкрылке.