Global Look Press

Концерн Volkswagen всерьез намеревается основать собственный суб-бренд, который предложит рынку бюджетные автомобили, сообщает "Автоутро.ру".

Пока что проект находится в стадии исследования того, какой тип автомобиля больше подойдет на роль первенца. При этом компания подчеркивает, что в первую очередь при создании новинки инженеры и дизайнеры будут опираться на высокие стандарты Volkswagen и низкую себестоимость автомобиля. Настолько низкую, чтобы новый бренд смог побороться на рынке с Dacia.

На автошоу в Токио глава отдела развития компании Хайнц-Якоб Нойссер заявил: "Мы по-прежнему работаем над вопросом цены. На сегодняшний день ясно, что мы решимся на выпуск подобной продукции лишь в том случае, если нам удастся подвести его характеристики безопасности, ездовые качества, управляемость и комфорт под требования Volkswagen. И, разумеется, новый бренд при этом должен быть прибыльным, но сохранить надежность, которую клиенты привыкли видеть в наших автомобилях".

Нойссер также подчеркнул, что если новинка все же будет создана, то выпущена будет под отдельным брендом. "К нему у нас будет особое отношение", - заявил Нойссер.

Название будущей сверхнародной марки пока держится в секрете.