youtube.com
 
 
 

Компания Mercedes-Benz официально представила универсал на базе C-Class нового поколения. Со сменой поколений пятидверный C-Class стал легче примерно на 65 кг. Опционально универсал оснащается редкой для своего сегмента пневматической подвеской.

Кузов автомобиля достигает 4702 мм в длину и 1810 мм в ширину (на 80 и 40 мм больше предшественника соответственно). Колесная база универсала равна 2840 мм, а объем багажника составляет 490 литров (1510 литров со сложенными задними креслами).

Теперь задние сиденья в машине складываются при помощи электропривода в пропорции 40/20/40 вместо прежней схемы 60/40. В качестве опции задняя дверь автомобиля может открываться и закрываться самостоятельно - для активации соответствующего механизма достаточно провести ногой под задним бампером универсала, отмечает Drom.ru.

Со сменой поколений пятидверный C-Class стал легче примерно на 65 кг - снаряженная масса нового автомобиля составляет 1500 кг. Опционально универсал оснащается редкой для своего сегмента пневматической подвеской Airmatic.

Силовые установки новинка разделит с уже представленным седаном C-Class. В списке доступных моторов окажутся бензиновые двигатели с отдачей от 154 до 328 л.с. и дизельные агрегаты, развивающие от 113 до 201 л.с. Также будут выпускаться две гибридные модификации универсала с силовыми установками мощностью 231 и 279 л.с. Универсал предложат в задне- и полноприводном исполнении.

Кроме того, в оснащение пятидверного C-Class входит система Mercedes Connect Me, с помощью которой владелец машины может дистанционно проверять состояние автомобиля и запускать климатическую систему.

Ожидается, что европейские продажи нового универсала C-Class начнутся в сентябре. Гибридная версия планируется в 2015 году, пишет "Автоутро".