Volkswagen
 
 
 
 
 
 

Государственная служба автомобильных дорог Украины и Департамент ГАИ МВД Украины ввел ограничения на передвижение в дневное время и при повышении температуры в 28 градусов Цельсия большегрузных автомобилей общим весом свыше 24 тонн.

Как сообщает NEWSru.ua со ссылкой на УНИАН, ограничения вводятся в соответствии с Законом Украины "О дорожном движении" и Законом Украины "Об автомобильных дорогах" с целью сохранения сети автомобильных дорог общего пользования от преждевременных разрушений и образования деформации покрытия.

Для информирования участников дорожного движения установлены ограничительные дорожные знаки, а также информация о местах отстоя большегрузного автотранспорта вдоль дорог общего пользования.

"Укравтодор" просит перевозчиков с пониманием отнестись к вопросу сохранения автомобильных дорог от преждевременных разрушений и воздержаться на этот период от использования большегрузного автотранспорта на автодорогах общего пользования.

Автомобильные дороги общего пользования являются составной частью Единой транспортной системы Украины и предназначены для пассажирских и грузовых перевозок. Они находятся в государственной собственности и не подлежат приватизации.