FCA
 
 
 

Концерн Fiat Chrysler Automobiles поставит полиции Калифорнии 580 седанов Dodge Charger Pursuit, названных в честь ставшего легендой 1960-х масл-кара. Dodge придут на замену полицейских кроссоверов Ford Police Interceptor Utility, которые сейчас составляют подавляющее большинство парка.

За год патрульные "наматывают" по Золотому штату более 50 тысяч километров, а гарантия на автомобили заканчивается после 160 тысяч км, поясняет "За рулем". В последний раз полицейский департамент закупал крупную партию автомобилей около трех лет назад, так что сейчас самое время для обновления.

Производитель уверяет, что копы выбрали Charger из-за привлекательной цены, экономичности и внушительной грузоподъемности. По условиям закупки автомобиль должен брать на борт не менее 680 кг, включая вес людей. Еще одним плюсом является мультимедийная система с 12,1-дюймовым дисплеем, которая работает в связке с полицейским компьютером.

Большая часть перехватчиков будет поставляться с 3,6-литровым мотором V6 мощностью 292 л. с., но некоторые экземпляры получат 370-сильную "восьмерку" HEMI объемом 5,7 л. Они достанутся инструкторам из центра подготовки в Сакраменто.

Добавим, Charger Pursuit - специальная полицейская модель, как, например, Ford Police Interceptor Utility или Ford Crown Victoria Police Interceptor P7. От гражданских автомобилей его отличает более эффективная тормозная система, особенности подвески и настройки рулевого управления, а также дополнительное оборудование.