Global Look Press

Infiniti на этой неделе опубликовала на сайте Carscoop новый, четвертый по счету частичный тизер совершенного нового кроссовера JX. На новом фото видно, что он получил фирменный изгиб заднего окна и панорамную крышу. По неподтвержденным данным, новинка будет отличаться крупными размерами, а ее салон сможет вместить до семи человек.

Засекреченный прототип JX пока никто не видел, его презентация состоится на автовыставке Pebble Beach Concours d'Elegance в Калифорнии 18 августа, а премьера серийной версии - на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре. Как сообщалось, Infiniti JX получит систему полного привода, а его продажи планируется начать весной 2012 года.

Ранее стало известно о выпуске другой новинки Infiniti – компактного автомобиля начального уровня на базе прототипа Etherea, который займет нишу перед моделями серии G и будет стоить как хэтчбеки Audi A3 и Lexus CT 200h. Он является частью глобальной стратегии Nissan по расширению модельного ряда Infiniti, в рамках которой до 2017 года японский бренд выпустит 10 новых автомобилей.