kolesa.ru
 
 
 

Китайский автостроитель Brilliance представил новый компактный кроссовер, который поступит в продажу позднее в этом году. Новинка привлекла к себе внимание своим дизайном - СМИ распознали в ней клон популярного немецкого кроссовера BMW X1.

Новый китайский "паркетник", получивший название Brilliance A3, выглядит почти точной копией баварского кроссовера, однако отличается скромным интерьером и скудной силовой линейкой. Гамма бензиновых двигателей Brilliance A3 состоит из 1,6-литрового агрегата мощностью 118 л.с. (151 Нм) и 1,5-сильного турбомотора, производящего 136 л.с. (200 Нм). Построенный на платформе с седаном Brilliance 530, кроссовер A3 будет производиться как с приводом на передние колеса, так и с AWD.

Как передает Kolesa.ru, на китайском рынке стоимость клона BMW X1 составит ориентировочно 21 тыс. долларов. Будет ли машина поставляться в Россию - пока не сообщается.

Отметим, что Brilliance A3 далеко не единственный автоклон, построенный в Китае. На рынке Поднебесной уже есть свои Lexus RX (BYD S6DM), MINI Cooper (Lifan 320), Subaru Forester (Yema SQJ6451), Mitsubishi Outlander (Landwind X8) и Rolls-Royce Phantom (Geely GE), дизайн которого впоследствии подвергся серьезной модернизации.