54-летняя жительница Флориды приговорена судом к трем годам лишения свободы условно и 14-месячному домашнему аресту. Она приехала на своем автомобиле к игорному заведению Hallandale Beach и решила заглянуть туда "на минутку".

Двух своих внуков - 2-летнюю девочку и 14-летнего мальчика - она оставила в салоне, сказав, чтобы те ее ждали. Об этом сообщает South Florida Sun Sentenel.

В итоге бабушка провела за рулеткой целый час. Игру американки нарушили охранники, которые выволокли ее на улицу. К тому моменту к заведению подъехали стражи порядка.

Как оказалось, прохожие, увидев брошенных в машине детей, забеспокоились и позвонили в полицию.

Бабушка опустила стекла машины, но не включила кондиционер. Жара, стоящая в одном из самых жарких штатов США, могла сильно навредить детям.

Известны случаи, когда забытые в запертой машине маленькие дети задыхались от недостатка воздуха и жары и погибали.

Так, прошлым летом в израильском городе Бейт-Ицхак в бронированном автомобиле чудом остался жив полуторагодовалый ребенок. Родители забыли его в припаркованной машине, а прохожие, заметившие малыша, не смогли разбить прочное стекло, чтобы вытащить его.

Младенец от жары весь обливался потом. Прибывшие полицейские при помощи гидравлического пресса взломали двери автомобиля.

А в июне 2008 года 2-летней девочке, которую мать забыла в машине, выжить не удалось. В течение пяти часов ребенок просидел в закрытом автомобиле. Опомнившись, женщина кинулась к машине, где застала девочку без сознания. Врачи спасти задохнувшегося ребенка не смогли.