tenerifepedia.ru

В Санкт-Петербурге неизвестные злоумышленники угнали грузовик с грузом бананов. Как "Интерфаксу" сообщил источник в городской милиции, автомашина Volvo с полуприцепом, груженная 24 тоннами бананов, была похищена в ночь на четверг.

Как установило следствие, грузовик был припаркован рядом с домом 65 по Витебскому
проспекту, где проживает водитель фуры. По словам водителя, в автомобиле находились 1,2 тысяч коробок с фруктами по 20 килограммов каждая.

Ведется расследование и выяснение всех обстоятельств преступления.

Напомним, что одно из самых крупных похищений съедобных грузов было зафиксировано шесть лет назад на северо-востоке Москвы. Тогда неизвестные преступники угнали автомашину "ЗИЛ" с шоколадной продукцией почти на миллион рублей.

Автомобиль был угнан от дома номер 6 по улице Рогожский поселок. Пятеро неизвестных мужчин заставили выйти из автомашины "ЗИЛ" водителя ООО "Граас", угрожая расправиться с ним, и угнали машину. Как сообщил директор фирмы, в автомобиле находилась шоколадная продукция стоимостью около 900 тыс. руб.

Тогда же, в декабре 2002 года, произошло и еще одно аналогичное преступление. Злоумышленники в пригороде Санкт-Петербурга похитили крупную партию куриных окорочков на сумму более 610 тыс. рублей. Грабители напали на водителя грузовика, 45-летнего жителя Орла, на автостоянке в поселке Шушары Пушкино-Павловского административного района Петербурга.

Четверо преступников вытащили шофера из кабины, связали скотчем и в "Жигулях" вывезли в поселок Петрославянка Колпинского района Петербурга. После чего угнали КамАЗ с прицепом, в котором находилось 22 тонны куриных окорочков.