engadget.com

Компания Chevrolet представила новую информационно-развлекательную систему MyLink с возможностью голосового управления приложениями. MyLink позволяет переключать радиостанции и музыкальные треки, отыскивать контакты в записной книжке мобильного телефона, управлять внешними устройствами, такими как MP3-плеер, благодаря голосовым командам.

Первыми моделями, на которых появится новая разработка, будет Chevrolet Volt (гибридный седан), а также Equinox 2012 модельного года (внедорожник). MyLink будет дополнять систему спутниковой связи, а также навигации OnStar, которая в данное время устанавливается на абсолютно все авто концерна General Motors, выпускающиеся в США.

Продажа авто, на которые установится система MyLink, стартует в сентябре нынешнего года. Пока она станет доступна лишь для американского рынка, пишет издание Car.

Ранее аналогичные голосовые системы начал внедрять другой американский автоконцерн Ford. Голосовой интерфейс Sync понимает десять тысяч голосовых команд, единственный его минус в том, что он поддерживает только три языка - английский, французский и испанский. Как сообщалось, в России опция Ford Sync недоступна и сроки ее появления в автомобилях для отечественного рынка неизвестны.