Global Look Press

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen, оказавшийся в центре "дизельгейта", не будет использовать свой знаменитый слоган "Das Auto" ("Автомобиль") в будущих рекламных кампаниях в связи с изменением корпоративной стратегии. Об этом сообщает Reuters.

"Везде, где теперь будет появляться наш логотип, он будет сопровождаться новым слоганом: "Volkswagen", - приводит агентство слова источника в Volkswagen. По его словам, этот слоган постепенно заменит старый по всему миру.

Новая рекламная кампания, призванная восстановить репутацию автопроизводителя, обсуждалась на прошедшей неделе на закрытой встрече, в которой приняли участие две тысячи менеджеров Volkswagen. По словам одного из сотрудников компании, слоган "Das Auto", утвержденный в 2007 году в эпоху предыдущего главы Volkswagen Мартина Винтеркорна, рассматривается нынешним руководством "как абсолютистский", передает ТАСС.

Между тем концерну в силу обстоятельств следует "демонстрировать скромность", пояснил источник решение немецкой компании отказаться от старого слогана.

Напомним, Volkswagen оказался в центре скандала после обнаружения на машинах программного обеспечения, которое позволяет обойти жесткие экологические нормы США. Расследования в отношении автогиганта начаты в ряде стран Европы и Азии. Как было отмечено в пресс-релизе Volkswagen, проблема фальсификации данных экологических тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей затрагивает до 11 млн машин по всему миру. На преодоление последствий кризиса концерн "заложил" сумму в размере 6,7 млрд евро.