avtosport.ru

На автосалоне в Женеве концерн Mercedes представит новое поколение двухместного родстера SLK-класса. Модели 2008 года стали еще более динамичными. Наиболее важными изменениями во внешности машины стали по-новому оформленные передняя и задняя часть кузова, а в интерьере ? обновленный салон с новой комбинацией приборов и спортивным трехспицевым рулевым колесом. Об этом сообщает сайт AvtoSport.ru.

Новое поколение этого спорткара задает новую автомобильно-спортивную моду ? теперь родстер, благодаря своей изменяемой крыше, в течение нескольких секунд сможет превратиться в спортивное купе, что добавляет ему привлекательности.

Под капотом Mercedes-Benz SLK установлен новый 3,5-литровый бензиновый двигатель V6, получивший дополнительные 10 л.с. Несмотря на увеличившуюся мощность, расход топлива у модели заметно снизился. При шестиступенчатой "механике" он потребляет всего 9,5 литра топлива на 100 км пути, тем самым показывая существенное сокращение в 1,1 литра на каждые 100 км. Также все двигатели родстера стали заметно экономичнее и выбрасывают теперь в атмосферу меньше CO2.

Автомобили нового поколения SLK-класса будут доступны для заказов с апреля 2008 года.