RTVi
 
 
 

В Нижегородской области пьяный 43-летний водитель Mitsubishi врезался в патрульную машину ГИБДД, а затем столкнулся еще с двумя автомобилями.

ДТП произошло на 443 километре трассы Москва-Казань. "Сотрудники экипажа Кстовского ОГИБДД составляли административный протокол, когда на разделительную полосу, где стоял патрульный автомобиль, на огромной скорости выехал, а скорее вылетел, темно-синий Mitsubishi. Удар лихача пришелся прямо на патрульный автомобиль", - сообщили в среду в пресс-службе УГИБДД областного ГУВД.

Затем иномарка пересекла разделительную полосу и уже на встречной столкнулась с двумя легковыми автомашинами "ВАЗ". От удара одна из них наехала на Volkswagen Passat, остановленный сотрудниками ГАИ за нарушения правил дорожного движения, сообщает РИА "Новости".

Особенно сильно пострадала "патрульная "пятерка". В свою очередь, водитель Volkswagen предложил милиционерам воспользоваться его машиной, чтобы догнать нарушителя, который попытался скрыться", - отметили в пресс-службе, добавив, что водитель Mitsubishi был задержан в придорожном кафе.

У нарушителя при себе не оказалось прав, и он находился, как подтвердили врачи районной больницы, в состоянии алкогольного опьянения.