autowrld.ru
 
 
 

Японская корпорация Honda представила во вторник новое, 8-е поколение модели Accord для североамериканского рынка. Автомобиль будет поставляться в двух типах кузовов: седан и купе.

В официальном пресс-релизе Honda представители компании заявили, что новое поколение автомобилей будет выпускаться в 4-х комплектациях для каждого типа кузова. Самым мощным из двигателей, которые будут устанавливаться на Honda Accord, является 3,5-литровый, SOHC, VTEC V6 двигатель с максимальной мощностью 268 л.с. (197 кВт) и максимальным крутящим моментом 34 кг-м (336 Нм).


В некоторых модификациях этот двигатель дополнительно оснащают системой Variable Cylinder Management (VCM - изменение рабочего объема цилиндров) для повышения эффективности контроля за расходом топлива. Мощность рядного 4-цилиндрового двигателя объемом в 2,4 литра, который также устанавливается на новое поколение Honda Accord, составляет 177 л.с. (130 кВт), а максимальный крутящий момент - 22 кг-м (218 Нм), сообщает "Автомир".

На всех моделях Honda Accord 2008 может устанавливаться 5-ступенчатая автоматическая трансмиссия, в комплектации моделей с 4-цилиндровыми двигателями может присутствовать механическая коробка передач с 5 скоростями, а Honda Accord Coupe V6 оборудуется и 6-ступенчатой механикой.

О сроках начала продаж нового Accord пока не объявлено.