ГУ МЧС России по Челябинской области

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в Челябинской области. Многотонная фура Volvo потеряла управление и снесла сразу четыре автомобиля. В результате аварии два человека погибли, девять получили ранения. Виновник происшествия пытался сбежать, но ему это не удалось.

ДТП случилось в 21:45 на 1644 км автодороги Москва-Челябинск, на территории Катав-Ивановского района, сообщает официальный сайт УГИБДД ГУВД по Челябинской области. У грузовика при движении на спуске отказали тормоза, в результате автомобиль выехал встречную полосу и протаранил несколько машин.

Житель Дагестана 1981 года рождения, находившийся за рулем Volvo, бросил грузовик и скрылся. Но уже в 4:40 гаишники поймали его в лесу возле дороги.

Первым под многотонную фуру попал Kia Jess под управлением 61-летнего пенсионера Озерска, отмечает агентство "Доступ". После этого по инерции грузовик продолжил движение и смял ВАЗ-2106 под управлением 22-летнего жителя Усть-Катава, далее столкнулся с микроавтобусом "Газель", перевозившем сотрудников ОАО "Уралтранснефтепродукт", и в конце врезался в КамАЗ под управлением 45-летнего жителя республики Дагестан. Удар был такой силы, что многотонный КамАЗ перевернулся.

В результате ДТП погибли водитель Kia и пассажир "Газели", 58-летний житель Уфы. Также получили травмы различной степени тяжести девять человек, трое из которых госпитализированы.

На месте катастрофы вводилось ограничение движения для ликвидации последствий аварии и приведения трассы в порядок.

Видео аварии было зафиксировано на автомобильный регистратор.