relativeboy / YouTube.com

Попавшая под колеса двух автомобилей и брошенная на дороге двухлетняя китаянка Юи Юи скончалась в больнице, сообщает BBC News со ссылкой на врачей. Напомним, эта авария вызвала большой резонанс в Китае после того, как по местным телеканалам прошло шокирующее ВИДЕО происшествия, на котором почти два десятка очевидцев прошли мимо, не обращая внимания на умирающего ребенка.

Как сообщалось, накануне самочувствие двухлетней китаянки Ванг Юи резко ухудшилось. С момента аварии она находилась в глубокой коме, медики констатировали смерть мозга. Инцидент произошел 13 октября рядом с рынком в городе Фошань на юге Китая. Водители двух машин, задавивших девочку и скрывшихся с места ДТП, арестованы. Их нашли благодаря видеозаписи инцидента, сделанной камерой наружного наблюдения. Один из виновников уже дал признательные показания, в которых рассказал об обстоятельствах аварии.

Ванг Юи задавили на рынке Фошаня, когда ее родители отлучились в магазин. Сначала девочку сбил и переехал задним колесом микроавтобус, а спустя некоторое время по ногам пострадавшей проехал грузовик. За несколько минут мимо лежащего на дороге и истекающего кровью ребенка прошли 18 человек, и никто из них не остановился, чтобы помочь.

Продавцы торговых палаток рассказывают, что в день страшной трагедии в городе шел дождь, и поэтому никто из них не слышал, что произошло. "Дождь барабанил по крыше, - вспоминает одна из продавщиц. - Мы и понятия не имели, что на улице кого-то задавили".

Напомним, что помощь пострадавшей из почти двух десятков очевидцев оказала только женщина-дворник, которая оттащила девочку к краю дороги и вызвала скорую. Впоследствии власти Фошаня наградили ее за это денежной премией.

Авария с участием девочки стала самой обсуждаемой темой в популярном китайском микроблоге Weibo. В своих комментариях интернет-пользователи выражают скорбь и гнев по поводу случившегося. После аварии власти провинции Гуандун, где произошла трагедия, решили разработать закон, который обяжет очевидцев аварий оказывать помощь пострадавшим.