bhtuning.com

Немецкий автоконцерн Audi выпустил на рынок купе A5. Машина обладает ярко выраженным спортивным характером, и в тоже время, грациозностью, что делает ее привлекательной для автолюбительниц. Сам главный дизайнер Audi Вальтер де Сильва признался, что А5 ? самый красивый автомобиль, который он когда-либо делал.

Между тем, полноприводное купе обладает мощными спортивными характеристиками. Все новые авто А5 будут предлагаться с шестицилиндровыми V-образными двигателями объемом 3,2 литра, развивающие мощность 265 л.с. Такой мотор позволит машине разгоняться до 100 км/ч за 6,6 секунды. Главной особенностью А5 стало то, что для лучшей управляемости двигатель сместился назад и вниз, и теперь он находится в базе, то есть за передней осью, а рулевая рейка с усилителем перешла на уровень передних колес, что, по заявлениям разработчиков, делает управление еще более четким.

Как пишет газета "РБК daily", в спортивной комплектации А5 S установлен 4,2-литровый двигатель V8 FSI мощностью 354 л.с. вместе с механической шестиступенчатой коробкой передач. Максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 250 км/ч, а разгон до 100 км/ч составляет 5,1 секунды. Такая спортивная машина была опробована на тест-драйве, и эксперты, проводившие его, оценили ходовые характеристики авто, как "блистательные".