Архив NEWSru.com

В Петербурге вторую ночь подряд горят машины. На этот раз случаи возгорания были зафиксированы в Приморском и Калининском районах. Об этом пишет "Фонтанка.ru" со ссылкой на данные МЧС.

Информация о происшествии в Приморском районе поступила на пульт дежурного "01" в 02:57. На улице Оптиков, 52 горели "ВАЗ 2114" и Nissan. Кроме того, частично пострадала Toyota.

За полчаса до этого во дворе дома N112 по Гражданскому проспекту горели две легковушки - Dodge и Volkswagen. Как отмечают местные жители, они проснулись ночью от серии взрывов, которые происходили во время пожара. Очевидцы не исключают поджог - как говорят, был замечен огонь от колеса одной из машин.

А предыдущей ночью горели машины в Невском районе, на улице Белышева. Там пострадало шесть транспортных средств. По данным МЧС, сгораемые части выгорели у BMW и Nissan. В стоявших рядом Hyundai, Opel и Renault частично были оплавлены пластиковые части кузова. Здесь тоже подозревается поджог.

В ночь с воскресенья на понедельник в разных районах города от огня пострадали еще семь легковых автомобилей. Об этом сообщает "Санкт-Петербург.ru" так же со ссылкой на ГУ МЧС России.

Так, около 01:37 в понедельник возле дома N 126, корпус 2 по проспекту Энгельса огонь охватил внедорожник Land Rover. После этого пожарным бригадам пришлось ехать на вызов к дому N19, корпус 1 по улице Олеко Дундича. Там огонь полностью уничтожил легковой автомобиль неизвестной марки.
В 03:40 возле дома N110 по проспекту Ветеранов произошло массовое возгорание автомобилей. Пламя охватило Renault, Volvo и Chevrolet. У французской иномарки выгорел моторный отсек и салон, у шведской - моторный отсек. У Chevrolet обгорело колесо. Уже утром, в 08:10, спасатели тушили Ford Tranzit у дома N88 по Гражданскому проспекту.

В результате пожаров никто не пострадал.